Версия для слабовидящих

Дорожные строители Чечни и Дагестана приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

На территории участка реконструкции федеральной трассы Р-217 «Кавказ» прошел конкурс  профессионального мастерства среди работников дорожно-строительных предприятий Чечни и Дагестана, задействованных на работах по реконструкции и ремонту подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» сети федеральных автомобильных дорог. В нем приняли участие дорожники семи подрядных организаций . Причем, профессиональный конкурс  проводился без отрыва от производства.

Для определения лучших из лучших машинистов фронтального погрузчика, автогрейдера, бульдозера и экскаватора участникам было предложено справиться с нестандартными испытаниями, разработанными экспертами движения WorldSkillsRussia. Под его эгидой уже не первый год проводится работа по повышению уровня профессиональной подготовки работников дорожно-строительной отрасли, престижа рабочих специальностей, а также распространению передового опыта производства дорожно-строительных работ.

По итогам конкурса определены лучшие представители профессии. Ими стали дорожники подрядной организации ООО «Дормост» из  Чеченской Республики (машинист фронтального погрузчика Зелемхан Шорумов показал лучшие результаты в своей номинации), а также дагестанских дорожных организаций ООО «Дорсервис-09» и ООО «Дорожно-строительная компания №2» (в числе лучших — машинисты автогрейдера Батыргиши Чупанов, экскаватора Фейруз Ширинов, бульдозера Шамиль Магомедов и фронтального погрузчика Гаджи Гаджиев).

Руководство подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» и филиала управления в г. Махачкале поздравило победителей и участников конкурса, а также пожелало им удачи в профессиональной деятельности на благо развития дорожной сети республик.

Присоединяемся к словам поздравления в адрес  Зелемхана Шорумова с победой в конкурсе.

По материалам http://rosavtodor.ru/

Пресс-служба министерства автомобильных дорог ЧР

Просмотров: 16