Версия для слабовидящих

Встреча у А.Б. Тумхаджиева

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных ЧР А.Б. Тумхаджиев вчера провел встречу с директором Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, руководителем всероссийской общественной организации «Студенты России» Олегом Валериевичем Зоря. Участниками встречи были также: заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР А.Р.Ибрагимова, Председатель Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР М.Р. Гайрбеков, проректор по воспитательной и социальной работе Р.Р. Салгириев, проректор по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности ГГНТУ им. Д.И. Миллионщикова С-А.Ю. Муртазаев.

Разговор шел о создании в Чечне Центра компетенций по вопросам городской среды и реализации в республике приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе визита О. В. Зоря в г.Грозный достигнута договоренность о создании в республике Центра компетенции по вопросам городской среды.

Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в последние годы в республике успешно реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». И создание данного центра будет способствовать еще более эффективному процессу благоустройства территорий и оказанию консультативной помощи органам местного самоуправления по разработке дизайн-проектов и вовлечению молодежи к созданию таковых.

Центр компетенций по вопросам городской среды Чеченской Республики, как отметил А.Б.Тумхаджиев, станет наиболее эффективным в стране, т.к. Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание проектам и мероприятиям, направленным на вовлечение молодежи в общественную жизнь республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

 

Просмотров: 15