Версия для слабовидящих

В память об  Ахмат-Хаджи Кадырове

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог ЧР прошел мавлид, приуроченный к 67-й годовщине со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В мероприятии приняли участие богословы, а также сотрудники Минавтодора.

Собравшиеся  отметили, что память о великом сыне чеченского народа, религиозном и общественном деятеле Ахмат-Хаджи Кадырове, ценой собственной жизни отстоявшем единство и целостность России, всегда будет жить в сердцах благодарных потомков.

После прочтения мавлида, участники подчеркнули, что «Ахмат-Хаджи Кадыров был  выдающимся государственным деятелем и исторической личностью. Он искренне верил, в достойное будущее Чеченской Республики, и ценой собственного благополучия и  собственной жизни вывел регион из войн, горя, бедствий. Сейчас многие идеи, мечты и цели Ахмат -Хаджи реализуются на чеченской земле под руководством его сына Рамзана Ахматовича Кадырова».

Выступающие также отметили, что, несмотря на установившиеся порядок и стабильность в республике, а также постоянную работу со школьниками и молодежью по духовно-нравственному воспитанию, проводимую в рамках поручений Главы республики Рамзана Кадырова во всех учебных заведениях, а также госучреждениях, ведомствах, организациях, представители международного терроризма находят лазейки к умам молодых и навязывают им экстремистские идеи. И поэтому важно, вести работу в семьях, держать на контроле своих детей, не позволять им сидеть бесконтрольно в социальных сетях.

Собравшиеся в мечети Минавтодора ЧР прочитали дуа, в котором они просили благословения Аллаха, Его милости и благодати для Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, а также благословения и добра для его родных и близких, а также всех, кто погиб за мир и стабильность на родной земле.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог  ЧР обязательна

Просмотров: 24