Версия для слабовидящих

Экстерриториальный принцип приема документов

 

 

Сегодня заявители не совершая утомительные поездки могут совершить любую сделку недвижимости в любом ином регионе страны. Такую возможность предоставляет экстерриториальный принцип приема документов, т.е.  можно обратиться за регистрацией прав и кадастровый учет безотносительно места расположения самого объекта недвижимости. Например, чтобы зарегистрировать права собственности на дом в Волгограде или Саратове, достаточно подать заявление в Грозном. Услуга по государственной регистрации прав и кадастровому учету по экстерриториальному принципу стала доступна гражданам с 1 января 2017 года после вступления в силу нового закона о недвижимости.

На первое сентября 2018 года Кадастровая палата по Чеченской Республике приняла и обработала более 300 заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу. Также отправлено около 200 обращений по экстерриториальному принципу.

Принимает документы на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, находящихся за пределами нашего региона, ведущий инженер отдела подготовки сведений Шумиса Магомадова кабинет № 117  офиса Кадастровой палаты, расположенный в городе Грозный, ул. У.Садаева 6а.

Получить более подробную информацию о графике работы офиса, а также записаться на прием по предварительной записи вы можете по телефону: 8(8712)33 37 44.

Также заявитель может запросить сведения из реестра недвижимости на объекты недвижимости, расположенные на территории другого региона.

Для этого нужно обратиться в офисы многофункционального центра «Мои документы».

 

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

 

 

Просмотров: 20