Версия для слабовидящих

В Минавтодоре ЧР состоялось  заседание  республиканской Межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог ЧР состоялось  заседание республиканской Межведомственной рабочей группы под председательством  заместителя Председателя Правительства ЧР — министра автомобильных дорог ЧР Абубакара  Тумхаджиева  по вопросам  обращения с твердыми коммунальными отходами.  В заседании приняли участие  министр строительства и  ЖКХ ЧР   Муслим Зайпуллаев, представители Минприроды ЧР, Росприроднадзора,  а также    главы  муниципальных районов и  городов.

В своем выступлении  Вице- премьер- министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев отметил, что  не во всех районах республики выполняются требования по организации сбора отходов и что вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами взят под особый контроль. Он подчеркнул, что  по данному вопросу принято очень много нормативных актов как на уровне Правительства Российской Федерации, так и Чеченской Республики, которые необходимо исполнять.

В ходе заседания были  обсуждены  актуальные  вопросы о состоянии работы по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а также деятельность регионального оператора ООО «Оникс» по обращению с твердыми коммунальными отходами. По этим вопросам были заслушаны доклады представителей  министерства строительства и ЖКХ ЧР и ООО «Оникс». На заседании республиканской Межведомственной рабочей группы было поручено всем муниципальным образованиям в ближайшее время завершить на своей территории заключение договоров по вывозу отходов с региональным поставщиком таких услуг  ООО «Оникс».

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 11