Версия для слабовидящих

Автодорога с. Ойсхара – Курчалой – Мескер-Юрт, км 0 – км 5,8, с обходом с. Ойсхара – км 3,5

На основании технико-экономического  расчета и народно-хозяйственного значения, в соответствии с перспективной интенсивностью движения дорога отнесена к III технической категории, в соответствии  СНиП 2.05.02-85 со следующими техническими нормативами:

 

1. категория дороги                                      — III

2.полоса движения                                         — 2

3.ширина земляного полотна                        — 12м

4.ширина проезжей части –                           — 7+2х0.5 м

5.дополнительная полоса на подъем            — 3,5м

6.ширина обочин                                            —  2м

7. тип покрытия                                               —  капитальный

8. протяженность трассы                                 — 5,8 км.

 

По народно-хозяйственному значению  дорога относится к дорогам республиканского  значения.

 

Участок дороги с.Ойсхара – Курчалой – Мескер-Юрт км0-км5,8 с обходом с. Ойсхара км3,5 состоит из двух участков. Перваый участок  дороги представляет собой дорогу IV технической категории с покрытием  облегченного типа из а\б протяженностью 5,8 км. Второй   участок представляет собой дорогу с переходным типом покрытия из ПГС протяженностью 3,5 км.

 

Автодорога на первом участке км-4 проходит по  территории  Гудермесского района и с км-4 по территории Курчалоевского района в южной части ЧР,   протяженность ее 5,8 км. Второй участок дороги в обход с. Ойсхара проходит по территории Гудермесского района протяженность 3,5км.

На всем протяжении новая дорога совмещена с существующей дорогой.

 

Для обеспечения безопасности движения автотранспорта и ориентации  водителей на новой автодороге  были предусмотрены следующие мероприятия:

устройство дорожных знаков;

установка сигнальных столбиков;

устройство барьерного ограждения;

устройство остановочных площадок с автопавильонами.

 

Начало 1 участка  новой дороги ПК 0+00 находится на примыкании к трассе «Кавказ» на ПК 7042+00 конец трассы принят на пк58+61,3 автодороги с.Ойсхара – Курчалой – Мескер-Юрт км0-км5,8  с обходом с. Ойсхара.  За начало 2 участка в обход с Ойсхара принят пк0+00, который находится на примыкании к трассе «Кавказ» на пк7055+68  конец трассы пк35+35,2 принято примыкание  а\д Обход с. Ойсхара к автодороге с.Ойсхара – Курчалой – Мескер-Юрт км0-км5,8.

 

Дорога обеспечивает связь населенных пунктов  Курчалоевского и Гудермеского районов с другими районами Чеченской Республики.

 

Дорога  введена  в эксплуатацию  в 2010 г.

Просмотров: 16