Версия для слабовидящих

Раби уль-Авваль — месяц рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) 

Месяц Раби уль-Авваль является одним из особенных в  исламском календаре, именно в этот месяц человечеству было ниспослано благословение в виде рождения нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

По поводу этого исключительного события Аллах сказал в Священном Коране:

«Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам [т.е. людям, джиннам и всему сущему]» (Коран, 21:107).

День рождения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)  – Мавлид ан-Наби празднуется с большим трепетом и почтением. В этот день мусульмане выражают свою любовь к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)  посредством молитв и благих деяний.  Также вспоминают о тех благородных поступках, высоконравственных качествах, присущих Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и  о людях, последовавших заветам Ислама, которые наилучшим образом олицетворяют собой истинное предназначение мусульманина.

В месяц Раби уль-Авваль, как и в остальные месяцы, мусульманам следует читать жизнеописание Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), рассказывать о Его жизни и  читать Коран.  Во всех своих деяниях, помыслах и намерениях мы обязаны следовать за Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).

Да поможет нам Аллах провести этот месяц в поклонении Ему и прославлении Его Любимца (да благословит его Аллах и приветствует)!

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР

Просмотров: 429