Версия для слабовидящих

В Минавтодоре ЧР состоялся семинар по госзакупкам

 

13 ноября в актовом зале Министерства автомобильных дорог ЧР прошел республиканский практический семинар на тему: «Обзор изменений, внесенных в Закон о контрактной системе, а также в подзаконные нормативные акты, регулирующие осуществление закупок».

 

Семинар был организован Комитетом Правительства Чеченской Республики по государственному заказу. В работе семинара приняли участие представители организаций и предприятий — заказчики, осуществляющие закупки в соответствии с Федеральным законом — 44 ФЗ.

 

С докладом «Изменения в нормативно-правовом регулировании Контрактной системы, вступившие в силу, и новые нормативные правовые акты (по состоянию на день проведения практикума)  перед собравшимися  выступил руководитель направления инновационных проектов АО «ЭТС» И.В. Храпов.

 

Руководитель отдела методологической работы АО «ЭТС» С.В. Аппба, также выступившая с докладом, рассказала о подтверждении допусков СРО к строительным и проектным работам: практике контроля -2018, о новых правилах установления требований к подрядчикам в закупках с учетом требований к подрядчикам в закупках с учетом изменений Градостроительного Кодекса РФ от 03.06.2016. №372, о последних проектах поправок в законодательство о контрактной системе и т.д.

 

Обсуждение наиболее актуальных вопросов применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок с учетом внесенных и ожидаемых изменений в ФЗ №44-ФЗ , однозначно, поможет избежать ошибок в работе заказчиков республики, осуществляющих закупки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

 

 

Просмотров: 15