Версия для слабовидящих

В преддверии Дня  Матери

В актовом зале Министерства автомобильных дорог ЧР прошло совещание, приуроченное ко Дню Матери. На мероприятии, на котором присутствовали работники Министерства, а  также  руководители подведомственных предприятий,  принял участие и директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями  Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустам Абазов.

Выступая перед собравшимися, Р.Абазов рассказал о роли  матери в укреплении института семьи, а также в   духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и сохранении национальных традиций.

— В Коране говорится об огромной роли матери в воспитании детей и формировании их как личностей, —  сказал Р. Абазов. — Воспитание подрастающего поколения является самым важным, ибо это наше будущее. Мать окружает своих детей теплом и заботой, уделяет  много времени и внимания их воспитанию, чтобы они выросли достойными, богобоязненными людьми. Поэтому за доброе отношение к матери будет ещё большее вознаграждение, чем за доброе отношение к отцу. И нет будущего ни у семьи, ни у общества, которые не почитают мать так, как определено Аллахом.

Руслан Абазов  подчеркнул ответственность матерей перед обществом  за то, какими гражданами станут их дети.

— Необходимо  направлять все свои силы на воспитание у детей гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине, —  подчеркнул Р.Абазов. — Уделять большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, подготовке их  к самостоятельной жизни. Это   важное  условие  развития полноценного общества.

Руслан Абазов поздравил женскую половину Минавтодора ЧР с Днем Матери и пожелал каждой из них семейного  счастья, здоровья и добра.

Со словами поздравления и с  наилучшими пожеланиями в адрес  сотрудниц Минавтодора выступили   заместитель министра Аббас Темирсултанов,  руководитель ГУП «Спецдортехника» Али Аюбов и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных  дорог ЧР обязательна

 

 

 

Просмотров: 15