Версия для слабовидящих

В Гудермесе идет строительство обхода для транзитного транспорта

 

В Чечне идет строительство второй очереди обхода  Гудермеса на трассе Р-217 «Кавказ» Строительство обхода ФКУ Упрдор «Каспий» начало  в 2011 году и реализует его в три этапа. Первый этап  протяженностью 14,8 км введен в эксплуатацию в конце 2015 года.  Вторую очередь объекта завершат осенью 2019 года, тогда же приступят к третьему этапу.  Работы ведутся в строгом соответствии с графиком. На сегодняшний день  уложен нижний слой покрытия дорожной одежды на  12-километровом участке. Полным ходом идут работы по отсыпке обочин и присыпных берм под дорожные знаки.

По заказу подведомственного Росавтодору  ФКУ Упрдор «Каспий» подрядной организацией переустроены линии электропередач, газопровод высокого давления, система водоотведения и 16 водопропускных труб. Новое направление трассы Р-217 проходит по местности с высоким уровнем грунтовых вод, поэтому для стабилизации земляного полотна применяются инновационные геотекстильные материалы.

В проект входит также строительство двух путепроводов, один из которых в составе транспортной развязки типа «клеверный лист». В настоящее время федеральные дорожники завершают возведение насыпи. Её готовность составляет более 75%. На путепроводе в составе развязки устроены опоры. Специалисты также ведут монтаж балок пролетного строения. В частности, уже завершены работы на четвертом пролете. Помимо этого, укреплены конусы, устроены деформационные швы и переходные плиты на сопряжении.

Строительство новой трассы включает также возведение металлического моста длиной 110 м через реку Мичик. Уже установлены опоры и ригели сооружения, началась работа по устройству подферменных площадок.

Через год новый участок дороги будет представлять собой современную комфортную трассу IБ технической категории с четырьмя полосами движения и разделением встречных потоков барьерным ограждением. Ввод в эксплуатацию всего объекта в 2021 году позволит направить транзитный транспорт за пределы городской черты, а также повысить безопасность дорожного движения.

http://rosavtodor.ru/

 

 

 

 

 

Просмотров: 17