Версия для слабовидящих

Особое внимание вопросам содержания

На очередном совещании в Министерстве автомобильных дорог с  руководящим составом Министерства и   директорами подведомственных предприятий заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев уделил особое внимание вопросам содержания дорог общего пользования в зимний период.

Как он отметил, дорожники – это люди, которые не знают ни праздников, ни выходных. Особенно в зимний период, в связи с низкой температурой и снежными осадками, растет на них нагрузка. Как приходится наблюдать жителям республики в этот период, дорожники занимаются россыпью противогололедного материала и снегоуборочными работами на маршрутных направлениях.

В ходе совещания руководители  предприятий доложили  о полной готовности предприятий к содержанию в зимний период, о заготовке необходимого количества противогололедного материала и исправности спецтехники. Всеми дорожными предприятиями осуществляется круглосуточное дежурство. Информация о ходе работ  передается в единую дежурную диспетчерскую службу при Министерстве.

Абубакар Тумхаджиев подчеркнул, что  особое внимание необходимо уделять  работам на опасных участках дорожной сети, а также  работам по содержанию дорог горных районов республики.

«Мы должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность проезда по нашим дорогам в зимний период», — сказал он.

Руководители производственных предприятий  Минавтодора ЧР отчитались  о работах по подготовке инертных материалов к сезону строительных работ 2019 г. и отметили, что работы идут по графику.

Абубакар  Тумхаджиев поздравил участников совещания с наступающим Новым годом и  напомнил директорам предприятий о необходимости проведения новогодних мероприятий в своих коллективах.

Все права защищены. При перепечатке  ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

 

Просмотров: 18