Версия для слабовидящих

Эффективность глав регионов предлагают  оценивать по качеству дорог

Минэкономразвития разработало новую методику, которая позволит оценивать эффективность губернаторов по качеству дорог. Об этом пишут « Ведомости » со ссылкой на документ.

Руководителям регионов надлежит ориентироваться на федеральный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласно этой системе, губернаторы смогут получить 0,5 балла за восстановление региональных трасс, 0,35 балла — за ремонт дорог в городах с населением более 200 тысяч человек, а 0,15 балла будет присуждаться за снижение числа перегруженных дорог. Высокие оценки можно получить при выполнении плана более чем на 90%.

В Минэкономразвития и в Минтрансе пока не комментируют эту инициативу.

О необходимости повышения качества российских дорог говорил Президент РФ  Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 20 февраля.

Отметим, что в конце прошлого года Грозный возглавил список российских городов, жители которых в наибольшей степени удовлетворены качеством дорог и доступностью парковок. Рейтинг составили аналитики Domofond.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна.

Просмотров: 20