Версия для слабовидящих

В Минавтодоре отметили День Конституции Чеченской Республики

В актовом зале Министерства автомобильных дорог ЧР прошло совещание, приуроченное ко Дню Конституции Чеченской Республики. Провел его заместитель министра автомобильных дорог ЧР Мовсар Исабаев.

В своем выступление М. Исабаев отметил, что эта дата является одной из самых значимых в современной истории чеченского народа. Референдум 2003 года сыграл решающую роль в вопросе определения политического статуса Чеченской Республики в составе России, и с этого дня началось фактическое урегулирование конфликта на территории региона.

— Наш народ, сплотившись, сделал свой выбор в пользу мира и стабильности, проголосовал за желание быть равноправным субъектом России, — отметил М. Исабаев. – Этому важнейшему событию предшествовала огромная работа, проведенная Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, взявшим на себя ответственность за судьбу своего народа и проявившим неукротимую волю в отстаивании его интересов. Референдум поставил окончательную точку в войне. С него начался курс на возрождение.

Также он подчеркнул, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, продолжая, политический и экономический курс, намеченный Ахмат-Хаджи Кадыровым, уверенно ведет республику по пути укрепления законности и правопорядка, а также социально-экономического развития.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 26