Версия для слабовидящих

В рамках Единой Концепции

В Министерстве автомобильных дорог ЧР прошло мероприятие в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. Вел его работник  Минавтодора , ответственный за духовно-нравственное воспитание Аслан Байтукаев.

В своей беседе  А. Байтукаев  рассказал сотрудникам  Министерства о четырех  месяцах исламского календаря (Раджаб, Зуль-Каада, Зуль-Хиджа, Мухаррам) , которые являются запретными, в них Всевышний Аллах запретил войны, кровную месть и конфликты.

А.Байтукаев  отметил, что  грех, совершённый в эти месяцы, превышает тот, что совершён в другое время. А  те   мусульмане, которые проводят запретные месяцы в поклонении, получают от Всевышнего Аллаха особые награды в этой и будущей жизни, о чем ранее говорили видные сподвижники (да будет доволен всеми ими Аллах). Ибн Аббас сказал: «Аллах выделил из двенадцати месяцев четыре, сделав их запретными, возвеличив их значение. И Он сделал так, что грехи в эти месяцы хуже, а благие деяния и награда выше!».

Пусть Всевышний Аллах поможет всем нам чтить должным образом достоинство этих месяцев, удержит от совершения запретного  и многократно воздаст за благие поступки!

Говорили на совещании и о противодействии терроризму и экстремизму, представляющим чрезвычайные опасности для общества и государства в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 22