Версия для слабовидящих

Региональная проектная группа Чечни обсудила вопросы, которые необходимо решить до начала работ на объектах нацпроекта

На заседании региональной проектной группы Чеченской Республики состоялось обсуждение актуальных вопросов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель регионального проекта «Дорожная сеть», замминистра автомобильных дорог Мовсар Исабаев подвел итоги работы, проведенной участниками регионального проекта «Дорожная сеть», и отметил, что необходимо обеспечить заключение контрактов в сроки, установленные в паспорте регионального проекта.

В ходе заседания были озвучены мероприятия, которые необходимо решить до начала ремонтных работ как на региональных дорогах, так и на улично-дорожной сети городов, входящих в Грозненскую городскую агломерацию.

В частности, до 20 мая 2019 года на основных въездах и выездах Грозного и Аргуна необходимо установить рекламные щиты-билборды с информацией об участии республики в нацпроекте и о планируемых в рамках нацпроекта объемах работ.

Также к этому сроку городам агломерации необходимо подготовить проекты паспортов и информационных щитов объектов улично-дорожной сети, вошедших в перечень 2019 года.

Говорили на заседании и о необходимости проведения встреч с населением и активного диалога с ними в рамках реализации программы с последующим освещением в СМИ.

Отдельно стоял вопрос о значимости работы с общественниками, проведении обучающих семинаров для общественных контролеров.

С целью повышения эффективности народного контроля качества ремонта для будущих общественных контролеров решено провести 15-17 мая обучающие семинары, в ходе которых специалисты Минавтодора ЧР расскажут об аспектах, на которые необходимо обращать внимание при проверке объектов, а также о правилах безопасности при выполнении дорожных работ.

«Создание групп общественных контролеров, закрепленных за конкретными дорожными объектами регионального проекта «Дорожная сеть», — как отметил М. Исабаев, — будет способствовать эффективности общественного контроля качества проводимых работ, а также прозрачности проекта».

Представителям мэрий поручено в ближайшие дни провести дополнительную работу по привлечению в группы общественных контролеров горожан с активной гражданской позицией.

На 16 — 17 мая также запланировано обсуждение нацпроекта в администрациях г.Грозный и г.Аргун с участием коллективов мэрий, советов депутатов и общественников.

Члены проектного офиса обсудили и другие вопросы.

#бкад #чеченская_республика #дорожная_сеть

 

Просмотров: 156