Версия для слабовидящих

Открытие моста  в Курчалоевском районе  Минавтодор приурочил к празднику Ураза-Байрам

Сегодня состоялось торжественное открытие моста на 14 км а/д Бачи-Юрт — Ялхой-Мохк — Ножай-Юрт — гр. Дагестана, реконструкция которого была начата в 2018 году.

В церемонии открытия моста приняли участие Глава Чеченской Республики Р.Кадыров, депутат Госдумы РФ А. Делимханов,  Председатель Парламента ЧР М. Даудов, Председатель Правительства ЧР М. Хучиев, и.о. Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Г. Таймасханов, заместитель Председателя  Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР А.Тумхаджиев, глава  администрации Курчалоевского района Х. Кадыров и другие.

Глава Чеченской Республики, Герой России  Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил, что помнит это мост, потому что бывал в этих местах не раз в тяжелые для республики время, и сказал, что реконструированный  с учётом современных требований мост стал большим подарком как для жителей населённых пунктов Курчаловеского района, так и  для жителей  соседнего  Ножай-Юртовского района, т.к. мост  связывает  населенные пункты этих двух районов.

Вице-премьер Абубакар Тумхаджиев, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что работы по реконструкции данного моста были начаты по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Мостостроители  завершили работы  по реконструкции моста, длина которого составляет 54,3 п.м., а ширина – 14,08 п.м., досрочно, что позволило сдать  его раньше времени.

После прочтения дуа и выступления одного из старейшин  с.Ялхой состоялась церемония разрезания ленточки. После этого участники  мероприятия торжественно прошлись по новому мосту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 21