Версия для слабовидящих

Объекты регионального проекта «Дорожная сеть» под пристальным вниманием

Выезды членов рабочей группы региональных проектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заказчиков объектов совместно с представителями общественности, ОНФ, УГИБДД по ЧР и СМИ на объекты, ремонтируемые в рамках  данного проекта, стали традиционными. Специалисты Министерства автомобильных дорог ЧР вместе с координатором проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в Чечне М. Хаджимурадовым  внепланово решили выехать на а/д «Ищерская – Грозный» после встречи в Минавтодоре ЧР. На  самой же встрече  была достигнута договорённость о проведении круглого стола по подведению промежуточных итогов реализации  региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства нацпроекта на площадке ОНФ.

Группа побывала на автодороге «Ищерская – Грозный», три участка которой вошли в нацпроект. Это: км32,4 – км35,5, км 39,5 – км 44 и км 68 – км 70,4.

А/д  Ищерская — Грозный  имеет стратегическое значение. Она соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов со столицей Чеченской Республики —  городом Грозным. Также по этой дороге осуществляется маршрутное сообщение с соседними республиками — Ингушетией, Северной Осетией – Аланией и Ставропольским краем. По этому маршрутному направлению проходит часть потока автотранспорта из Дагестана в Ингушетию, Северную  Осетию -Аланию и т.д.

На всех трех участках а/д Ищерская — Грозный  уже уложен верхний слой асфальтобетона. На  данный момент  ведутся работы по обустройству обочин.

– Качество проводимых работ на объектах говорит о том, что подрядчик имеет достаточную материально-техническую базу и квалифицированных работников для выполнения работ по нацпроекту качественно, в срок и  с соблюдением всех нормативов, – отметил М.Хаджимурадов.

#Бкад #Чеченская_Республика #Минавтодор #Ищерская_Грозный #ОНФ

Просмотров: 28