Версия для слабовидящих

Открытие а/д Подъезд от а/д Р -217 «Кавказ» к г.Урус – Мартан

Сегодня состоялось торжественное открытие после реконструкции а/д Подъезд от а/д Р -217 «Кавказ» к г.Урус – Мартан. Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики приурочило это значимое мероприятие к 68-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В торжественной церемонии приняли участие представители Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Министерства автомобильных дорог ЧР , Администрации Урус-Мартановского района, духовенства, СМИ и жители района.

В своих выступлениях Вице-премьер-министр автомобильных дорог Чеченской Республики А.Тумхаджиев, Глава Урус-Мартановского района В. Абдурешидов отметили значимость этого события для всего района. Реконструкция автодороги, проведенная в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», позволила увеличить пропускную способность и обеспечить комфортный проезд автотранспорту. Подъезд от а/д Р -217 «Кавказ» к г.Урус – Мартан является важнейшим элементом дорожной сети региона, связывающим районный центр г.Урус — Мартан с федеральной автомобильной дорогой Р-217 «Кавказ», а также населенные пункты Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и горной части республики. По этой дороге также осуществляется связь Урус-Мартана и других населенных пунктов района со столицей республики — городом Грозным.

А/д Подъезд от а/д Р -217 «Кавказ» к г.Урус – Мартан является одним из загруженных участков Урус-Мартановского района. В процессе реконструкции дорога переведена из двухполосной в четырехполосную, что позволяет снизить перегрузку и обеспечить более безопасный и комфортный проезд. В целях снижения ДТП в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данной автодороге установлены 2 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Ожидается установление еще одной камеры.

1-й заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов от имени Главы Чеченской Республики, Героя России

Рамзана Кадырова поздравил всех собравшихся с торжественным событием и вручил почетные грамоты Главы республики работникам ООО «Спецдорстрой» — генподрядчика объекта.

После прочтения дуа состоялось торжественная церемония разрезания ленты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

#Бкад#Чеченская_Республика#Ахмат_Хаджи_Кадыров #Урус_Мартановский_райо

Просмотров: 41