Версия для слабовидящих

Специалисты ФКУ «Упрдор «Каспий» побывали в Грозном с инспекцией на объектах нацпроекта

Представители филиала Федерального казенного учреждения «Упрдор «Каспий» провели поверку качества работ, выполняемых в городе Грозный в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Специалисты ФКУ проверили исполнительную документацию объектов и сертификаты соответствия на используемые расходные материалы. Затем, вместе с представителями заказчика объектов и подрядчика, они совершили инспекционный выезд на улицы 8-е Марта, Латвийская, Матросова, Калинина, Дачиева, Энтузиастов, Державина, Буйнакская, Дербентская, Ассиновская, Нефтепроводная, Плановая, Даудова, Нухаева, Хабаровская и Нагорная, на которых дорожники в рамках программы провели работы по укладке асфальтобетона.

На каждом участке члены комиссии произвели замер ширины дорожного полотна, проверили качество установки бортового камня, наличие дорожных знаков и разметки. Были выявлены мелкие недочёты, которые подрядной организацией будут устранены в ближайшее время.

Специалисты ФКУ «Упрдор «Каспий» отметили, что работы ведутся согласно графику производства работ и рисков исполнения регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на момент проверки не наблюдается.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в г. Грозный будет отремонтировано 37 участков улично-дорожной сети, что составляет 44,4 км.

#Бкад #Чеченская_Республика #Грозный #Упрдор_Каспий

Просмотров: 16