Версия для слабовидящих

Общественные контролеры оценили положительно ход ремонтных работ на улицах Грозного

Замер ширины и толщины асфальтобетонного покрытия, проверка качества выполняемых работ и другая надзорная деятельность проводилась сегодня специальной комиссией в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улицах Багратиона и Арснукаева в г. Грозный.

Сотрудники столичной мэрии, Министерства автомобильных дорог ЧР, общественные контролеры ОНФ, в числе которых представители СМИ и студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, в первую очередь подвергли основательной проверке работу по укладке асфальтобетонной смеси на улице Багратиона. Проведенные тесты показали, что процесс проходит в полном соответствии с установленными нормами.

Общественные контроллеры поинтересовались также мнением местных жителей к проводимым в рамках нацпроекта ремонтным работам. Лариса Башкаева призналась, что из-за плачевного состояния улицы жители регулярно сталкивались с неудобствами при передвижении. В непогоду здесь образовывалось множество луж и грязи. Лариса выразила благодарность всем, кто причастен к таким положительным переменам на их улице.

Якуб Дацаев, также проживающий на улице Багратиона вот уже 45 лет, сказал, что из-за плохой дороги к ним, порой, отказывались приезжать даже таксисты. Он отметил, что такая картина царила здесь долгое время и сегодняшние преобразования принесли счастье всем местным жителям. Якуб искренне поблагодарил ответственных за эту работу людей.

Следующей проверке комиссии подверглась улица Арснукаева, где ведутся работы по установке бортового камня и подготовке основания дороги под устройство первого слоя асфальтобетонного покрытия. Тщательный осмотр участка не выявил никаких нареканий, за что работа подрядчика получила положительную оценку.

На сегодняшний день работы ведутся на 22 объектах. На 15 из них специалисты полностью завершили укладку асфальтобетонного покрытия и производят установку технических средств организации дорожного движения, а также укрепление обочин и устройство съездов.

Общая протяженность ремонтируемых участков улично-дорожной сети на территории города Грозного, включенных в нацпроект с 2019 по 2024 гг., составляет 292,7 км. В 2019 году в городе Грозном будет отремонтировано 37 улиц общей протяженностью 44,4 км.

#Бкад#Чеченская_Республика#Грозный#Общественный_контроль_ОНФ

Просмотров: 14