Версия для слабовидящих

Совещание в Минавтодоре в рамках исполнения поручений Главы республики

 

В рамках исполнения перечня поручений Главы Чеченской Республики №01-18пп от 24.09.2019г. в Министерстве автомобильных дорог ЧР состоялось совещание, на котором говорили о негативных последствиях, возникающих при применении нетрадиционных методов лечения, о способах укрепления, оздоровления, омоложения организма. Отдельное внимание было уделено негативному влиянию на организм электронных сигарет.

Работники Минавтодора ЧР поддержали принятый по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова закон о запрете продажи несовершеннолетним лицам электронных систем доставки никотина, жидкостей к ним (вейпов) и устройств для нагревания табака на территории Чеченской Республики. В своих выступления они отметили, что республике нужна здоровая и образованная молодежь, ведь использование ими электронных сигарет может негативно отразиться на качестве и продолжительности их жизни, учитывая возможные осложнения.

Напомним, данный законопроект накладывает ограничения использования электронных сигарет на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физический культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санитарно-курортных услуг, а также использование их в общественном транспорте.

На совещании также было акцентировано внимание на необходимости соблюдения служебной этики и норм поведения государственными гражданскими служащими Министерства и работниками ГКУ «Управление Минавтодора ЧР».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 27