Версия для слабовидящих

Минавтодор Чеченской Республики. 2019 г.

Дорожники Чечни – патриоты своего дела с чувством долга и с любовью выполняют работы по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог общего пользования и их круглогодичному содержанию, делая дорожную сеть республики безопасной, комфортной и надежной. Благодаря их труду дороги региона на протяжении многих лет в числе лучших в России.

В 2019 г. Минавтодором ЧР выполнен большой объем работ. Строительством и реконструкцией было охвачено 10 дорог. 7 из них уже введены в эксплуатацию, еще один готовится к сдаче. Два объекта — переходящие на 2020 год.

Велись работы также по строительству и реконструкции 5 мостов, из которых два сданы в эксплуатацию, другие два будут введены в эксплуатацию до конца года. Один мост – переходящий на 2020 год.
Капремонтом в 2019 году было охвачено 23,3 км дорог (4 объекта). Ремонт произведен на 29 дорогах. Значительный объем выполнен по аварийно-восстановительным работам.

Чеченская Республика в текущем году активно включилась в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», предусматривающего достижение следующих показателей до 2024г.: доведение доли а/д регионального значения общего пользования, соответствующих нормативным требованиям, до 50%; доведение доли дорожной сети Грозненской городской агломерации, находящейся в нормативном состоянии, до 85,5% и снижение доли а/д регионального значения общего пользования, работающих в режиме перегрузки, до 3,7 %.

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта в нормативное состояние приведено 23 км региональных дорог общего пользования (реконструкция и ремонт).

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта установлен 1 пост весогабаритного контроля на а/д Ищерская – Червленная, а также 2 камеры фотовидеофиксации на а/д Подъезд от а/д Р-217 «Кавказ» к г.Урус-Мартан. Госконтракт на ремонт и содержание а/д Ищерская-Грозный, км 32+40 — км 35+50 заключен на принципах контракта жизненного цикла.
Приятно отметить, что все запланированные на 2019 год мероприятия, что по республиканской программе, что по нацпроекту, работниками дорожного хозяйства республики успешно достигнуты.

Просмотров: 12