Версия для слабовидящих

Наши предприятия – юбиляры!

В 2019 году три подведомственных предприятия Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики отметили свои юбилеи. За высокими достижениями каждого из них стоит колоссальный труд и профессионализм. Патриотизм, преданность делу, нацеленность на эффективное выполнение поставленных перед ними задач стали прочным фундаментом успешных, динамично развивающихся предприятий!

Мы от всей души поздравляем коллективы Ножай-Юртовского ГУДЭП, Гудермесского ГУДЭП и ГУДП «Асфальт-2» с юбилеями и желаем работникам предприятий крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях, реализации всех планов и надежд и удачи!

Спасибо вам, дорогие наши, за ваш неустанный труд и искреннюю любовь к своему делу!

 

Ножай-Юртовское государственное унитарное дорожно-эксплуатационное предприятие. 40 лет.

Создание в 1979 году своего производственно-дорожного участка (далее – ПДУ) для Ножай-Юртовского района было большим событием. Как много это значит для населения горного района, хорошо понимают жители аналогичных районов, где зимы ранние, весны с сильными паводками, а соответственно, с оползнями, обвалами и размытым дорожным полотном. Первым руководителем дорожной службы района был Индербиев Имран Усманович. В 1981 году его сменил Пашаев Аббас Сайдалиевич. В 1982 году ПДУ было преобразовано в ДРСУ – Дорожное ремонтно-строительное управление, во главе которого стал Решиев Саламун Сайпудинович. В 1987 году начальником ДРСУ был назначен Шалаев Александр Джалилович, а в 1998 году – Сайпулаев Исамуддин Ахмедович. В 2001 году ДРСУ было реорганизовано в Ножай-Юртовское ГУДЭП. С 2004-го по 2006 год предприятием руководил Билимханов Амхад Автаевич. С 2006-го по 2015 год – Билимханов Омар Автаевич. С 2015 года и по настоящее время директором предприятия является Билимханов Амхад Автаевич.

На обслуживании Ножай-Юртовского ГУДЭП 145,6 км дорог общего пользования, в том числе с асфальтобетонным покрытием – 90,6 км, с гравийным – 55 км. Мостов на обслуживании – 10, общей протяженностью 581,5 п.м.; трубных переходов – 159, общей протяженностью 2 198,5 п.м. Предприятие расположено в с. Замай-Юрт Ножай-Юртовского района. В коллективе трудятся 20 человек. В основном это опытные дорожники: механик Магомадов Хусайн Абдуллаевич, дорожные рабочие Истамулов Муса Иселимович и Муртазаев Хаси Андеевич, машинист погрузчика Тамаев Ризван Рамзанович, водитель Камаза Сайитселимов Усман Ярагиевич. Коллектив Ножай-Юртовского ГУДЭП пользуется заслуженным уважением и в районе, и в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

Работники Ножай-Юртовского ГУДЭП неоднократно поощрялись почетными грамотами Главы Чеченской Республики, Правительства Чеченской Республики, Министерства автомобильных дорог.

Ножай-Юртовский район – один из сложных районов в обслуживании дорог. Он расположен в предгорной и горной зоне, на юго-востоке Чечни. На северо-западе граничит с Курчалоевским районом, на севере – с Гудермесским районом, на западе – с Веденским районом, на востоке и юге – с Республикой Дагестан. Рельеф района очень сложный, здесь в большей части преобладают крутые горные хребты, а на юге – отроги Большого Кавказского хребта. Район относится к зоне высокой сейсмичности, а также подвержен оползневым процессам. Поэтому решение вопросов развития дорожной отрасли и ее содержания имеют здесь свои особенности и трудности. Несмотря на это, дорожная сеть района активно развивается. Вся действующая сеть дорог и искусственных сооружений содержится в хорошем состоянии, а предприятие является одним из передовых среди подведомственных предприятий Министерства автомобильных дорог ЧР.

 

Гудермесское государственное унитарное дорожно-эксплуатационное предприятие. 30 лет.

Свою производственную деятельность Гудермесское ГУДЭП начало в 1989 году в качестве Дорожного участка, обслуживающего дороги Гудермесского района. Позже Дорожный участок был реорганизован в Дорожное ремонтно-строительное управление, еще позже – в Гудермесское ГУДЭП. Расположено предприятие в г. Гудермес.

На обслуживании Гудермесского ГУДЭП находится 125,9 км автодорог общего пользования регионального значения, в том числе: с асфальтобетонным покрытием – 106,3 км, с гравийным – 11,1 км, с естественным – 8,5 км.

Мостов на обслуживании предприятия – 14, общей протяженностью 347,4 п.м.; трубных переходов – 75, общей протяженностью 988, 5 п.м. За 2008 – 2018 годы значительно укрепилась производственная база предприятия и улучшилась его техническая оснащенность.

В рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008 – 2012 гг.» построено административное здание Гудермесского ГУДЭП.

На предприятии трудится 19 человек. В числе лучших работников: начальник ПТО Хатуев Магомед Ибрагимович, главный механик Идрисов Абдулвахид Манашович, машинист автогрейдера Умаров Магомед Бексолтович, машинист экскаватора Юсупов Салман Лечаевич.

В истории предприятия два директора – Салман Кондорович Дженаралиев, который руководил предприятием с 1989-го по 2015 год, и Яхихажиев Илисхан Вахитович, который является директором предприятия с 2015 года.

Государственное унитарное дорожное предприятие «Асфальт-2». 10 лет.

Государственное унитарное дорожное предприятие «Асфальт-2» создано в 2009 году. Руководителем его со дня основания и по настоящее время является Алханов Ризван Андиевич. На предприятии установлены современные асфальтобетонные установки немецкого производства «Беннингхофен», которые отличаются высокой производительностью и экологически чистым производством, а также качеством выпускаемой продукции. Предприятие также оснащено необходимой спецтехникой в количестве 70 единиц.

Продукция ГУДП «Асфальт-2» выставлялась на конкурс «100 лучших товаров России», где стала финалистом конкурса продукции высокого качества. По результатам конкурса директор ГУДП «Асфальт-2» Р.А. Алханов был награжден почетным знаком «За достижения в области качества». А представители фирмы «Беннингхофен» особо отмечали высокий технический уровень операторов и работников службы обслуживания АБЗ.

Профессионализм работников ГУДП «Асфальт-2» неоднократно отмечался почетными грамотами и денежными премиями. Среди лучших работников предприятия: операторы АБЗ Басханов Мухтар Салманович и Бугаев Абдул-Керим Абусович, слесарь Газиев Халид Юнусович, битумовар Хатуев Ибрагим Ильясович, водитель автомашины «МАЗ» Исрапилов Рукман Уздехаджиевич, заведующий гаражом Цациев Иса Отарсултанович. Предприятие принимало самое активное участие в ликвидации последствий наводнения в Крымске Краснодарского края в июле 2012 г. в составе группы для проведения спасательных работ, направленной руководством Чеченской Республики.

Поставляя продукцию высокого качества, коллектив предприятия активно способствовал восстановлению и развитию дорожной сети Грозного, Гудермеса, Аргуна и практически всех муниципальных районов республики.

На предприятии ежегодно проходят производственную практику студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова. Коллектив ГУДП «Асфальт-2» постоянно работает над повышением качества выпускаемой продукции.

 

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

Просмотров: 137