Версия для слабовидящих

Рабочая встреча в рамках реализации нацпроекта

В Министерстве автомобильных дорог ЧР состоялась встреча заместителя Председателя Правительства ЧР – министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева с мэром г.Грозный Ибрагимом Закриевым.

Стороны обсудили итоги проделанной работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, который благодаря эффективному взаимодействию Минавтодора ЧР и столичной мэрии, оказался продуктивным.

На встрече также рассмотрели планы реализации региональных проектов нацпроекта на 2020 год. Что касается г.Грозный, то на текущий год запланированы ремонтные работы на 42 городских улицах общей протяженностью около 50 километров.

Участники встречи выразили уверенность в продолжении эффективного сотрудничества и договорились о максимальном взаимодействии.

Напомним, что в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Чеченская Республика участвует наряду с 82-мя регионами Российской Федерации. За 2019-2024гг. на территории республики планируется увеличить долю региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 50% процентов, увеличить долю дорог в Грозненской городской агломерации, соответствующих нормативам, до 85,5 процентов и снижение доли автодорог, работающих в режиме перегрузки, до 3,7 процентов. Также на 2019-2024гг. в рамках нацпроекта предусмотрена установка  27 камер фотовидеофиксации и 1 пункта весогабаритного контроля.

 

БКАД#ЧеченскаяРеспублика#ГрозненскаяГородскаяАгломерация#нацпроект

Просмотров: 15