Версия для слабовидящих

Два объекта нацпроекта, названные в честь Маршала Ворошилова в Аргуне

Два объекта 2019 года, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г.Аргун, носят имя советского военачальника, государственного и партийного деятеля, Маршала Советского Союза Климента Ворошилова. Это —  улица К.Ворошилова и переулок К.Ворошилова.

Переулок К.Ворошилова – самый короткий объект Грозненской городской агломерации, отремонтированный в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 г. Протяженность участка 300м. Переулок извилистый, а  в  некоторых местах его ширина не превышает пяти метров, в связи с чем возникали определенные сложности при проведении ремонтных работ с устройством асфальтобетона. Цена контракта – 1,83 млн рублей.

Решение о включении данного переулка в перечень объектов нацпроекта 2019 года было принято на основании неоднократных обращений жителей, а также рекомендаций работников УГИБДД.

За включение переулка в перечень объектов нацпроекта ходатайствовали и представители ОНФ в Чеченской Республике.

Как говорит, модератор тематической площадки ОНФ в ЧР «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в ЧР Магомед Хаджимурадов, что касается дорожной сети, руководители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, а также городов и муниципалитетов республики всегда прислушиваются к их мнению.

 

Просмотров: 20