Версия для слабовидящих

Информируя горожан о деятельности мэрии

Председатель Комитета городского хозяйства Мэрии Грозного Ахмед Эльмурзаев дал интервью телеканалу ЧГТРК «Грозный» о проделанном столичной мэрией объеме работ за 2018 — 2019 гг. по направлению жилищно-коммунального городского хозяйства и нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также речь шла и о мероприятиях, реализованных на территории города Грозного по формированию современной городской среды, внебюджетных работах по благоустройству дворовых территорий, парков и скверов.
В 2018 г. в Грозном благоустроено всего 467 дворов, а в 2019 г. — 42 двора. По улицам Орзамиева, Маяковского, Назарбаева и Мохаммеда Али заменены сети водо- и теплоснабжения.

Ахмед Эльмурзаев сообщил, что в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в столице было отремонтировано 37 улиц общей протяженностью 44,4 км и заменены коммуникации. Он сообщил, что работа по формированию перечня дорог и улиц, подлежащих ремонту в текущем году, завершена. В 2020 году будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49,829 км.

— В первую очередь в программу нацпроекта, включены те улицы или участки, которые будут обеспечивать повышение безопасности дорожного движения, увеличение пропускной способности автотранспорта, связности дорог города, а также безопасного передвижения пешеходов, — отметил А.Эльмурзаев.

Просмотров: 12