Версия для слабовидящих

Вопросам комфортности дорог и безопасности на них должное внимание

В числе обсуждаемых на заседании круглого стола, прошедшего в мэрии г.Аргун, вопросов были и вопросы реализации в текущем году нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также  качества дорог и безопасности дорожного движения.

– Наша главная цель, – как заявил мэр города Аргуна Х-М.Ш. Кадыров, – сделать городские дороги комфортными и безопасными. Нам необходимо сделать все, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий на них.

Мэр Кадыров отметил, что в  2019г. в рамках нацпроекта  был проделан солидный объём работ на 12 улицах города, и уточнил, что в 2020 г.  асфальтобетонные  работы пройдут уже на 18 улицах. Столичной мэрии совместно с компетентными органами, как он подчеркнул, будет разработан комплекс мероприятий, нацеленных на снижение ДТП.

Х-М. Кадыров призвал всех собравшихся озвучить конкретные предложения по обеспечению безопасности дорожного движения и отметил, что все они будут переданы в соответствующие органы.

Также на заседании круглого стола был рассмотрен вопрос жителей пос. МТФ  г.Аргун, неоднократно обращавшихся по поводу ремонта ул. Дагестанская, которая в единственном числе связывает  поселок с городом.  По обращением граждан данный объект был включен в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» 2020г. В рамках ремонта на ул. Дагестанская протяженностью 1,22 км появится новое  асфальтобетонное покрытие  и будет построен тротуар.

Согласно муниципальным контрактам, ремонт объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартует со 2 марта 2020 г. Подрядчик объектов Аргуна —  ООО «Ягуар» готов к началу работ. В ближайшие дни объекты ремонта будут оборудованы информационными стендами с указанием сроков выполнения ремонта.

Как говорят представители мэрии, перед ними и подрядной организацией стоит задача не просто качественно отремонтировать улицы, но и сделать их безопасными.

Просмотров: 20