Версия для слабовидящих

Своих героев помним поименно

В числе объектов 2020 г. нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г.Грозный есть улицы, названные в честь сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, геройски погибших при исполнении должностных обязанностей. Один из них —  полковник милиции  Исмаил Ибрагимович  Бисултанов. 26 июля 2009 г. заместитель начальника Управления координации деятельности по г. Грозный МВД РФ по ЧР И.И. Бисултанов ценой своей жизни остановил смертника, планировавшего взрыв в театрально-концертном зале в Грозном. В результате взрыва в помещении театра в тот летний вечер могли погибнуть сотни мирных жителей республики, пришедших на премьеру спектакля «Город, построенный на льду» Молодежного театра «Серло». Террорист был остановлен полковником милиции, и взрыв прогремел на площади перед театром. Сам Исмаил Бисултанов, получивший 157 осколочных ранений, скончался на месте. Вместе с ним в тот вечер погибли еще три сотрудника правоохранительных органов и 2 гражданских лица. Пять человек было ранено…

Общая протяженность улицы И.И. Бисултанова составляет 2,995 км. Здесь пройдут ремонтные работы с устройством нового асфальтобетонного покрытия, установкой 114 единиц дорожных знаков и нанесением дорожной разметки. Будут организованы идополнительные пешеходные переходы с установкой 11 единиц соответствующих технических средств для организации безопасного дорожного движения.

В целях увеличения пропускной способности, связности улично-дорожной сети,  а также безопасности дорожного движения планируется соединить ул. И.И.Бисултанова с ул.Моздокская.

Грозный уже на старте активных ремонтных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним: В рамках нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году ремонтом будут охвачены 42-х улицы г.Грозный.

Просмотров: 25