Версия для слабовидящих

Комиссия побывала на первом объекте ремонта 2020 г. в Аргуне

Представители Министерства автомобильных дорог ЧР, мэрии г.Аргун, Общероссийского народного фронта в Чечне, местного филиала «Единой России»  побывали  на первом объекте Аргуна – ул. Дагестанская, ремонт которой проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Данная улица является одним из самых протяженных и капиталоемких  объектов Аргуна текущего года. Протяженность  участка ремонта – 1,220 км; финансирование – 16,23 млн руб. Для жителей пос. МТФ – это еще и самый значимый объект, т.к. это единственная дорога, связывающая поселок с городом.

 Подрядчик ООО «Ягуар» уже ведет активные работы по расчистке территории, корчеванию пней, сносу ветхих строений вблизи проезжей части, планировке,  а также вывозу мусора.

 Ремонт улицы Дагестанская предполагает устройство нового асфальтобетонного покрытия, а также пешеходного тротуара с установкой по обе стороны бордюрного камня.

Как отметили представители мэрии, перед ними и подрядной организацией стоит задача не просто качественно отремонтировать улицы, но и сделать их безопасными.

Заметим, что на всех объектах ремонта в Аргуне, а их 21, уже  установлены паспорта объектов с указанием сроков выполнения ремонта и контактных данных заказчика и подрядчика. Ход работ на всех объектах нацпроекта  будут контролировать общественные контролеры.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Аргун

Просмотров: 17