Версия для слабовидящих

Мероприятиям нацпроекта «БКАД» особое внимание

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло очередное заседание региональной проектной группы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством и.о. министра автомобильных дорог Чеченской Республики, руководителя регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Аббаса Темирсултанова. К участию были приглашены также представители мэрий г. Грозный, г. Аргун, а также Общественного совета при Министерстве автомобильных дорог.

На повестке дня стояли вопросы подготовки материалов для включения в федеральный проект «Мосты и путепроводы», утверждения пообъектных планов-графиков заключения государственных и муниципальных контрактов на проектирование объектов капитального строительства государственной и муниципальной собственности на период 2020-2022 годов; обеспечения участия органов государственной экспертизы в подготовке технических заданий на проектирование объектов капитального строительства государственной и муниципальной собственности на постоянной основе и другие.

 Особое внимание на заседании было уделено вопросу проведения инструментальной диагностики автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии, а также проведения приемочной диагностики и направления соответствующих материалов в ФАУ «Росдорнии». В 2020г. на региональных дорогах республики запланировано проведение инструментальной диагностики на 685,5 км.

По каждому из обозначенных в повестке заседания вопросов руководителями региональных проектов «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» были даны соответствующие поручения о своевременном и качественном выполнении мероприятий.

#бкад #Чеченская_Республика #региональная_проектная_группа #нацпроект

Просмотров: 17