Версия для слабовидящих

Во исполнение поручений Президента РФ

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев провел совещание с главами муниципальных образований Чеченской Республики, на котором обсудили исполнение отдельных поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам заседаний президиума Государственного совета РФ, а также ряд вопросов по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Заместитель министра автомобильных дорог ЧР Аббас Темирсултанов ознакомил участников совещания о состоянии работы по разработке комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и внесения сведений об автомобильных дорогах в систему контроля за дорожными фондами (СКДФ).


Вице-премьер -министр автомобильных дорог ЧР, куратор региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» А. Тумхаджиев обозначил сроки, к которым необходимо завершить мероприятия по вышеназванным вопросам.


Также он поручил главам администраций предоставить информацию по освоению средств дорожного фонда муниципальных образований за 2019 г. и о планах на 2020 г.


Кроме того, на совещании были обсуждены вопросы, обозначенные на селекторном совещании у заместителя Председателя Правительства РФ М.Ш. Хуснуллина от 7 февраля 2020 г.
Во исполнение поручений, данных на совещании, муниципалитетам необходимо утвердить до 13 марта 2020 г. пообъектные планы-графики заключения муниципальных контрактов на проектирование объектов капитального строительства и обеспечить проведение закупочных процедур на соответствующие работы в установленные сроки.

Просмотров: 25