Версия для слабовидящих

Аргун на стадии подготовительных работ на объектах дорожного нацпроекта

Аргунцы делят жизнь на «До» начала реализации в городе  нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «После».

– Если сравнить состояние дорожной сети Аргуна в прошлые годы и сейчас, то это существенная разница, – говорит специалист  обеспечения деятельности местного отделения партии «Единая Россия» г.Аргун  Абдулхалимова Коку Джунаидовна. –  Ведь многие улицы были реально в плачевном состоянии, люди жаловались, но у местных властей, и мы это понимали, средств и сил разом отремонтировать все улицы города  не было.  Многие участки, вошедшие в программу дорожных работ 2019 и 2020 годов нацпроекта, как известно, не ремонтировались более 30 лет. Конечно, на них проводился ямочный ремонт, другие работы по содержанию, но вот такого вот ремонта с устройством нового асфальтобетонного покрытия  на многих из них не было с 90-х годов прошлого столетия. Участие в дорожном нацпроекте существенное подспорье для Аргуна.

На въездах в город со стороны г.Гудермес (ул. А.А.Кадырова), г. Шали (ул. Шоссейная) и на ул. И.Аксактемирова установлены баннеры, гласящие о том, что в Аргуне в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году будет отремонтирована 21 улица.

Список улиц, вошедших в программу работ 2020 года, Аргунцы знали еще в ноябре 2019 года. Некоторые сами участвовали в общественных обсуждениях, другие узнали список из средств массовой информации или от знакомых. Такие новости в компактном городке быстро разлетаются.

И все же, как говорят жители данных улиц, вошедших в перечень объектов ремонта 2020г., уверенная радость появилась все же после того, как установили паспорта объектов на улицах. 21 объект. 21 паспорт.

На двух из них – ул. Дагестанская и ул. Нурадилова уже идут подготовительные работы. Не за горами и асфальтобетонные работы.

         #Бкад #Чеченская_Республика#Аргун

Просмотров: 19