Версия для слабовидящих

Селекторное совещание под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева

Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев принял участие в селекторном совещании по вопросу мониторинга состояния жилищной сферы в субъектах Российской Федерации.

Встречу провел министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев.

В ходе совещания обсудили реализацию мер, направленных на поддержку развития строительной отрасли: мониторинг финансового положения застройщиков и подрядных организаций, субсидирование процентных ставок по кредитам застройщиков, подготовка перечня мер по поддержке строительной отрасли. Они определены планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Отметим, на территории Чеченской Республики строительные работы продолжаются активными темпами, цены на строительные материалы остаются на прежней отметке. В 2020 году в Чеченской Республике запланирован ввод 700 000 квадратных метров жилья.

По поручению Главы субъекта, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова также регулярно осуществляется мониторинг ситуации в строительном секторе региона для того, чтобы своевременно и в соответствии со сроками выполнить все запланированные мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 12