Версия для слабовидящих

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Грозном в нормативное состояние приведут 7 улиц, ведущих к медицинским учреждениям

Комфортнее и безопаснее в 2020 году, благодаря включению их в программу работ 2020 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», станут улицы Х. Кааева (бывш. Ялтинская), Тасуева, Яндарова, Бисултанова, Чайковского, Субры Кишиевой, Тимирязева и мост через р. Сунжа по улице Слободской, ведущие к больницам и другим медицинским учреждениям,

Ремонт и реконструкция этих объектов проводится в целях обеспечения комфортного, безопасного, а главное оперативного проезда к медучреждениям,  и  особенно к лечебным, так как зачастую от скорости оказания медицинской помощи зависит  не только здоровье больного, но и жизнь.

 На сегодняшний в работе один объект —  реконструкция автомобильного моста через р. Сунжа по ул. Слободская. Длина нового моста 70,5 метров; ширина  —  16 м, из которых 7,5 м  —   ширина проезжей части. Благодаря работам геометрические параметры сооружения будут приведены в соответствие с современными требованиями. Грузоподъёмность моста будет увеличена.

В 2019, в первый год реализации нацпроекта в республике, в Грозном  приведены в нормативное состояние 4 улицы, ведущие к медицинским учреждениям. В их числе, ул. Абдурахманова, ул. Жданова, бульвар Дудаева, ул. Державина.

Улицы городов агломераций, ведущие к социально значимым объектам, в числе которых больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады, спортивные комплексы, включаются в программу работ нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в первоочередном порядке.

 Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта в столице Чеченской Республики будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49, 829 км.

 #Бкад#Чеченская_Республика#Грозный#нацпроект

Просмотров: 16