Версия для слабовидящих

На трети объектов Аргуна, вошедших в дорожный нацпроект, ремонтные работы в разгаре

В городе Аргуне продолжаются ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожной техники и людей в спецодеждах на улицах города становится все больше. Если в марте работы велись  только на двух улицах, то в апреле уже на семи. Это ул. Х. Нурадилова, ул. А.Шерипова, ул. М.Кутузова, ул. Дагестанская, ул. Станционная, ул. Новая и ул. Мира. Несмотря на сложившуюся в связи с распространением коронавируса ситуацией в стране подрядчики объектов нацпроекта в республике ведут активные работы. Как отмечают в мэрии Аргуна, такой темп позволит ООО «Ягуар» завершить работы на всех объектах города текущего года досрочно.

В ходе ремонтных работ в рамках нацпроекта все улицы, вошедшие в программу, получат новое асфальтобетонное покрытие из высокоплотной смеси, будут установлены необходимые дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Как отмечает мэр города Х-М.Кадыров, контролирующий ход работ на объектах нацпроекта, ремонт улиц М. Кутузова, Дагестанская, Станционная позволит увеличить пропускную способность, обустроить пешеходные связи и обеспечить безопасность для всех участников дорожного движения. Именно на этих направлениях наиболее интенсивное движение автотранспорта.

На улицах Х.Нурадилова, М. Кутузова, Дагестанская, Станционная работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия уже завершены. На сегодняшний день здесь идут работы по установке дорожных знаков.

Всего по Аргуну в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году отремонтируют 21 участок улично-дорожной сети общей протяженностью 14,5 км.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Аргун

Просмотров: 17