Версия для слабовидящих

Начаты ремонтные работы в рамках нацпроекта на а/д Ищерская – Червленная

На двух    участках  а/д Ищерская – Червленная: км 62,5 – км63,5 и км 63,5 – км71,3 начаты ремонтные работы в рамках реализации мероприятий  нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Построенная еще в 60 — е годы прошлого столетия автомобильная дорога Ищерская – Червленная исчерпала свои возможности и поддерживалась в  проезжем состоянии благодаря круглогодичному содержанию  работниками Червленского ГУДЭП.

Данная дорога имеет для республики стратегическое значение. Она соединяет многие населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики, а также по ней осуществляется маршрутное сообщение с Республикой Дагестан (с восточной стороны) и со Ставропольским краем (с западной стороны).

Подрядчик объектов ООО «Спецдорстрой»  уже на стадии завершения работ по устройству выравнивающего слоя. Следующий этап — установка геосетки. Армированное геосеткой дорожное покрытие в меньшей степени склонно к образованию колейности и усталостных трещин, что особенно важно для автодорог, эксплуатируемых в интенсивном режиме. Через а/д Ищерская –Грозный  проходит поток транзита.

Ремонтные работы позволят сделать а/д Ищерская – Червленная безопасной и комфортной.

Примечательно, что в  рамках госпрограммы по развитию дорожной отрасли  республики ремонтные работы  проводятся еще на  6 км данной автодороги  — км0-км6.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Минавтодор

Просмотров: 13