Версия для слабовидящих

Ремонтные работы в Аргуне и Грозном в рамках нацпроекта в разгаре

 В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городах Грозненской городской агломерации  идет активная фаза   ремонтных работ на улично-дорожной сети. Трудятся дорожники,  соблюдая все требуемые в период пандемии меры предосторожности.

В Аргуне  работы  на объектах начаты еще в марте текущего года. Подрядная организация — ООО «Ягуар». На сегодняшний день в работах задействовано 18 из 21 улиц. На девяти из них  —   ул.Нурадилова (проект «Улица Победы»), ул. Дагестанская, ул. Станционная, ул. М.Кутузова, ул. Новая, ул. А.Шерипова, ул. Мира, ул. Пушкина и ул. Степная дорожные работы завершены. Уже начата   разметка проезжей части. 

На ул.Линейная, ул. Сайханова, ул.Вишневая  и пер.Железнодорожный  ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного  покрытия. На ул. К.Маркса  идет установка бордюрного камня,  а на ул. Комарова — демонтаж бордюрного камня. Еще на трех —  ул. Луговая, ул. Виноградная, пер. Надречный   ведутся подготовительные работы.

В городе Грозном в работе на сегодняшний день три участка улично-дорожной сети Старопромысловского района. Контракты на объекты столичной мэрией заключены на 1 мая. На ул. Дукуева, названной в честь участника Великой Отечественной войны, и ул. Уфимская  подрядной организацией –  МУП «СУДМС» г. Грозного завершены работы по устройству верхнего слоя  асфальтобетонного покрытия.  На улице Дахшукаева на стадии завершения работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.   В 2020 году ремонтные работы пройдут  еще на  семи  улицах Старопромысловского района. В рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  всего в Грозном   ремонт пройдет на 42 объектах улично-дорожной сети.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Грозный #Аргун

Просмотров: 18