Версия для слабовидящих

Выезд общественных контролеров на объекты дорожного нацпроекта в Грозном

Специалисты Минавтодора ЧР, Мэрии г. Грозный, представители ОНФ в ЧР и съемочная группа ЧГТРК «Грозный» совершили выезд с целью общественного контроля на ул. Дружбы в Грозном, на которой ведутся ремонтные работы в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это уже шестой объект Старопромысловского района столицы республики, который в рамках нацпроекта получает новое асфальтобетонное покрытие.

Участники выезда провели замеры толщины и ширины укладываемого верхнего асфальтобетонного слоя и отметили, что параметры соответствуют утвержденным проектом требованиям.
Как сообщили представители подрядной организации МУП «СУДМС» г.Грозного, сложившаяся в связи с распространением новой коронавирусной инфекции во всем мире ситуация практически не отразилась на их работах на объектах нацпроекта. Рабочие соблюдают все меры предосторожности в целях недопущения распространения данной инфекции.

На пяти улицах из семи Старопромысловского района города, вошедших в программу работ 2020 года дорожного нацпроекта, а именно: Дукуева, Уфимская, Достоевского, Дахшукаева, Салтыкова-Щедрина, асфальтобетонные работы уже завершены.

По словам заказчика, данные улицы нуждались в ремонте и завершение их позволяет значительно разгрузить Старопромысловское шоссе.
Ремонтные работы начаты и в Ленинском районе столицы. Здесь ремонт идет на ул. Тверская протяженностью 1800м.

Напомним, в 2020 году в городе Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 42 участка улично-дорожной сети.

Просмотров: 14