Версия для слабовидящих

На заседании региональной проектной группы дорожного нацпроекта в Минавтодоре обсудили актуальные вопросы

В Министерстве автомобильных дорог  Чеченской Республики  прошло  заседание региональной проектной группы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вел его заместитель министра автомобильных дорог ЧР, руководитель регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Аббас Темирсултанов.

На повестку  дня были вынесены актуальные на текущий день вопросы: утверждение изменений региональных проектов «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», проходящие в рамках ежегодного допланирования; исполнение предельных объемов финансирования расходов по федеральному и республиканскому бюджетам в июне 2020г.; контрактация объектов 2021 — 2022 гг.;  анализ и обобщение данных по аварийным и предаварийным мостам для формирования нового регионального проекта «Мосты и путепроводы»; использование установленного фирменного стиля национального проекта.

В настоящее время, как отметили выступавшие,  региональные проекты «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и обосновывающие  материалы направлены посредством СОУ «Эталон» на согласование. В числе согласующих со стороны федерального центра выступают ФКУ Упрдор «Кавказ», ФКУ «Дороги России», ФАУ «Росдорнии», Росавтодор.  Процедура согласования по указанию министра транспорта России Е.И. Дитриха должна быть завершена регионами в срок  до 30 июня 2020г.

Что касается объектов 2021-2022 годов, то в ближайшее время Министерством автомобильных дорог ЧР, а также  мэриями городов Грозный и Аргун в СМИ республики будут размещены извещения о проведении общественных обсуждений автомобильных дорог регионального значения,  улиц городов Грозненской городской агломерации на 2021 – 2022 годы.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#нацпроект#Минавтодор

Просмотров: 21