Версия для слабовидящих

В Грозном продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети в рамках дорожного нацпроекта

К рамках реализации  нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  дорожники  приступили  к ремонтным работам  на ул. Алханчуртовская г.Грозный. Здесь начаты работы по устройству основания из песчано-гравийной смеси.

Ремонт ведут специалисты подрядной организации МУП «СУДМС» Грозного. Протяженность объекта 820 метров, ширина  — 7 м. На объекте планируется укладка асфальтобетонной смеси  площадью 6320 кв.м., установка дорожных знаков в количестве 45 штук и нанесение дорожной разметки. Кроме того, планируется устройство тротуаров площадью 1080 кв.м,что радует жителей улицы. 

Наул. Алханчуртовская расположена Гимназия № 7. В связи с этим,  для безопасного пересечения  улицы учащимися, запланировано устройство искусственной дорожной неровности трапециевидной формы с нанесением разметки «Пешеходный переход».

Напомним, что данная улица была включена в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам общественных обсуждений 2020 года.

Местные жители довольны преобразованиями, происходящими на их улице. Они рады, что у них есть возможность стать полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры. Ведь главная цель всех изменений в рамках дорожного нацпроекта —  улучшение  качества жизни населения.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Чеченской Республики в 2020 году будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49,829 км. На сегодняшний день работы начаты на 16 объектах. На 10 из них асфальтобетонные работы уже завершены. На 8 из них работы завершены в полном объеме: ул. Дукуева, ул. Дружбы, ул. Дахшукаева, ул. Достоевского, ул. Уфимская, ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Х.Кааева и ул. Тверская.

Все работы на объектах нацпроекта 2020 года в столице Чеченской Республики планируются к завершению до 31 октября.

            #Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Грозный

Просмотров: 22