Версия для слабовидящих

Ремонта улицы Асеева в Грозном ждали давно

К работам на улице Асеева, ремонтируемой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приступили два дня назад. Сегодня здесь идет укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия. Проверить ход работ на объекте приехали представители Мэрии Грозного, общероссийского народного фронта в ЧР и журналисты.

За происходящим постоянно наблюдают и местные жители, ведь ремонта своей улицы они ждали давно. Благодаря их многочисленным просьбам и по результатам общественных обсуждений мэрия Грозного внесла улицу в перечень объектов 2020 г. нацпроекта.

Ул. Асеева – это центральная улица пос. Алханчуртский, поэтому ее ремонт важен также для всех жителей поселка.

Протяженность объекта 620 м., ширина – 6 м. Площадь покрытия 4 350 кв. м. После укладки асфальтобетонного покрытия дорожникам предстоят работы по нанесению разметки (155 кв.м.) и установке 21 дорожного знака. Подрядчик объекта МУП «СУДМС» Грозного планирует завершить все виды работ на следующей неделе.

Представители мэрии Грозного и активисты ОНФ провели замеры ширины и толщины укладываемого асфальтобетонного покрытия и отметили, что показатели соответствуют проекту.

Напомним, всего в рамках нацпроекта идет ремонт на 42 улицах Грозного. Также реконструируется мост через реку Сунжа на ул.Слободская.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Грозный#ОНФ

Просмотров: 37