Версия для слабовидящих

Общественные контролеры проверили ход ремонтных работ на улице И.И. Бисултанова в Грозном

Представители Минавтодора ЧР, Мэрии Грозного, ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, ОНФ в ЧР, журналисты, побывали сегодня на ул. И.И. Бисултанова в целях контроля хода работ, проводимых в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данном объекте.

Подрядная организация МУП «СУДМС» Грозного на ул. И.И. Бисултанова уже приступила к работам по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Протяженность объекта — 2,995 км, площадь — 23 468 м2.

Как говорит заместитель мэра Грозного Шамиль Вагапов, улицы, ведущие к социальным объектам, в числе которых больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады и спортивные комплексы, включаются в программу ремонтных работ в приоритетном порядке. И ремонт ул. И.И. Бисултанова, которая ведет к Республиканской детской клинической больнице, был крайне необходим для обеспечения комфортного, безопасного, а главное, оперативного подъезда к больнице. Ведь от скорости оказания помощи зависят здоровье и жизни людей.

Директор института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова Саламбек Алиев и студенты вуза, чья специализация связана с дорожной отраслью и которые уже второй год в качестве общественных контролеров ОНФ в ЧР проверяют ход работ на объектах нацпроекта сделали замеры ширины и толщины укладываемого асфальтобетона и отметили, что параметры соответствуют проекту.

Участники выезда пообщались с жителями ул. И.И. Бисултанова, которые с нетерпением ждали ремонта. Именно благодаря их многочисленным обращениям в столичную мэрию она и вошла в перечень объектов 2020 года регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта.

.#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Грозный

Просмотров: 33