Версия для слабовидящих

Капремонт а/д Подъезд к селу Серноводское от а/д Ищерская -Грозный продолжается

Продолжаются ремонтные работы а/д Подъезд к с. Серноводское  от а/д Ищерская — Грозный протяженностью 12,4км. В 2019 Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым  было дано поручение Минавтодору ЧР привести в нормативное состояние данную автодорогу, в связи с чем она и  была включена в Госпрограмму «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики» на 2019 — 2024 годы.

На сегодняшний день,   по словам заместителя министра автомобильных дорог ЧР Руслана Хусенова,  работы идут с опережением графика. Уже   завершены работы по  устройству искусственных сооружений. Сейчас  дорожники занимаются   устройством  верхнего  слоя асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, отметил Р.Хусенов, на объекте будут проведены работы по укреплению кюветов монолитным железобетоном, устройству дорожных ограждений (металлический криволинейный брус) протяженностью 6 236 погонных метров. Также будут установлены дорожные знаки и проведена дорожная разметка из термопластика.

 А/д Подъезд к с. Серноводское от а/д Ищерская – Грозный   до ремонта была в гравийном состоянии,  благодаря  капитальному  ремонту она будет переведена  в  IV техническую категорию дорог  с асфальтобетонным покрытием.

Данная автодорога имеет большое значение для жителей близлежащих населенных пунктов, так как соединяет Серноводский,  Ачхой-Мартановский и  Урус-Мартановский  районы с Надтеречным и Наурским.  Ремонт существующей дороги с устройством асфальтобетонного покрытия позволит наладить комфортное и безопасное  транспортное сообщение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Минавтодора ЧР обязательна

Просмотров: 24