Версия для слабовидящих

Ремонту на ул. Юбилейная в Грозном рады не только жители улицы, но и фанаты ФК «Ахмат»

Представители Министерства автомобильных дорог ЧР и ОНФ в ЧР проверили ход ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ул.Юбилейная в Грозном. Второй день здесь идут асфальтобетонные работы. Площадь укладки асфальтобетонного покрытия 4500 кв.м. До конца текущего дня подрядная организация МУП «СУДМС» Грозного планирует завершить работы по устройству уже верхнего слоя покрытия.

Несмотря на небольшую протяженность — всего 615 м., улица Юбилейная, берущая начало от ул. У. Даудова, которая, кстати, была отремонтирована также в рамках нацпроекта, только в 2019 году, несомненно, значимый для города объект. В дни футбольных матчей на «Ахмат-Арене» она является излюбленным маршрутом к стадиону для водителей-болельщиков. 1/4, а то и 1/3 автомашин подъезжает к стадиону именно через ул. Юбилейная. В такие дни жители частных домов лишний раз старались не выходить не то что на улицу, но и во дворы, т.к. пыль стояла столбом. Дорога была разбита и нуждалась в новом покрытии. И это стало возможным благодаря дорожному нацпроекту.

Ведет ул. Юбилейная и к детскому саду 6-го микрорайона. Также через данную улицу транспорт коротким путем выезжает на объездную дорогу в направлении с. Беркат-Юрт. Вот такая она — улица Юбилейная!

Общественные контролеры на объекте измерили ширину, высоту укладываемого асфальтобетона, отметили добротность всех 9 съездов на пересекающиеся улицы, а также хорошую организацию и темпы работы подрядчика. Практически, ремонтные работы в Грозном завершены почти на половине объектов 2020 года.

Уже в субботу на ул. Юбилейная пройдут работы по нанесению дорожной разметки и установке знаков и затем подрядчик перейдет на ремонт улиц Сухумская и Зозули.

Просмотров: 16