Версия для слабовидящих

В Грозном продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В городе Грозном продолжаются ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сотрудники подрядной организации МУП «СУДМС» приступили к работам на улице Эсет Кишиевой. Ремонт объекта протяженностью 1,1 км включает в себя устройство асфальтобетонного покрытия, установку 63 дорожных знаков и 18 светофорных объектов, а также нанесение разметки.

Сейчас дорожники занимаются устройством асфальтобетонного покрытия, до этого было проведено фрезерование старого
покрытия и демонтаж бордюрного края. Также на объекте отремонтируют тротуары протяженностью 2,2 км. Как сообщает подрядчик, все работы на этом участке будут завершены в ближайшие дни.

Местные жители очень довольны изменениями, происходящими на этой дороге. Улица Эсет Кишиевой ведет к различным социально значимым объектам, здесь расположено Грозненское суворовское училище МВД РФ имени Героя Российской Федерации А.А. Кадырова. Очень важно, чтобы такая дорога была приведена в нормативное состояние в приоритетном порядке. Улицы, на которых расположены больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады и спортивные комплексы, добавляются в программу ремонтных работ в первую очередь.

Напомним, улица Эсет Кишиевой была включена в региональный проект «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам общественных обсуждений, которые прошли осенью 2019 года.

Просмотров: 13