Версия для слабовидящих

Работы на мосту на ул. Слободская в Грозном идут к завершению

Представители Минавтодора Чеченской Республики и общественные контролеры Общероссийского народного фронта проверили ход работ на мосту в створе ул.Слободская (Мамакаева), реконструкция которого проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Как сказал представитель подрядной организации ООО «Спецдорстрой» Ризван Аюбов, работы по монтажу пролетного строения  и цокольных частей наружного освещения завершены. В настоящее время идут работы по очистке моста, благоустройству прилегающей к нему территории и устройству основания из щебеночно-песчаной гравийной смеси под устройство асфальтобетонного покрытия. По завершении данных работ объект будет готов к сдаче. А сдать его подрядная организация обещает ко Дню города Грозного.

Общая протяженность моста 70,50 метров.  Реконструкция моста позволит увеличить грузоподъемность. Мост стал шире, геометрические параметры сооружения приведены в соответствие с современными требованиями. Реализация данных мероприятий снизит поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии, что, соответственно, будет способствовать обеспечению комплексного подхода к решению задач по развитию улично-дорожной сети столицы Чеченской Республики и поможет повысить ее инвестиционную привлекательность.

Просмотров: 16