Версия для слабовидящих

Мост на улице Слободская в Грозном будет сдан ко Дню города

Реконструкция моста на ул. Слободская в Грозном, которая проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», идет к завершению. Представители мэрии г. Грозного, Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, СМИ совместно с общественными контролерами проверили качество выполняемых работ. 

Днем раньше подрядная организация ООО «Спецдорстрой завершила асфальтобетонные работы. В настоящее время рабочие заняты обустройством прилегающей к мосту территории, подходов к нему и установкой знаков. Как и было обещано мэрией Грозного, мост будет сдан ко Дню города. 

Протяженность нового моста составляет 70,5м, ширина — 16 м. Мост реконструирован с учетом современных технологий и требований. Реализация данных мероприятий позволит снизить поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии. 
Как говорят представители мэрии, благодаря уширению проезжей части моста до 7,5 метров увеличена пропускная способность мостового перехода. Для безопасности автотранспорта и пешеходов организовано освещение моста и подходов к нему. 

— Данный мост имеет важное значение как для автотранспорта, так и для пешеходов. Рядом расположен ряд важных социальных объектов, в числе которых Республиканская станция скорой медицинской помощи, Республиканская больница №1, поликлиника, школа, колледж, — говорит модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор федерального проекта ОНФ » Карта убитых дорог» М. Хаджимурадов. — Мы вместе с общественными контролерами ОНФ, в числе которых и студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, проверяли ход работ на объекте с самого начала и констатируем, что они выполнялись качественно. Любые существенные замечания, которые мы озвучивали, подрядчиком учитывались. Мост будет сдан ко Дню города.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#НацпроектДороги

Просмотров: 18