Версия для слабовидящих

На совещании в мэрии Грозного обсудили вопросы подготовки к ремонтным работам 2021 года в рамках дорожного нацпроекта.

Как столица готовится к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год обсудили на совещании заместителя мэра Грозного Шамиля Вагапова. Участниками совещания были сотрудники Комитета городского хозяйства мэрии и другие ответственные лица.   
Известно, что в следующем году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной чеченской столицы общей протяженностью 54,6 км. Среди них и улицы, ведущие к социально значимым объектам, в числе которых больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады и спортивные комплексы. Эти объекты включаются в программу дорожного нацпроекта в первую очередь. 
Шамиль Вагапов поручил муниципальным унитарным предприятиям, отвечающим за инженерные сети столицы, начать подготовку к ремонтным работам, а именно к замене ветхих подземных сетей, вошедших в перечень объектов нацпроекта 2021 года.   
Напомним, до конца 2024 года в Грозном планируется отремонтировать 292,7 км улично-дорожной сети и доведение в Грозненской городской агломерации доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85,5 %. 
Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит сделать улицы Грозного еще комфортнее и безопаснее. 
#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#НацпроектДороги 

Просмотров: 15