Версия для слабовидящих

В мэрии Грозного обсудили мероприятия по синхронизации национальных проектов

В совещании, под председательством заместителя мэра Грозного Шамиля Вагапова приняли участие руководители структурных подразделений муниципалитета, сотрудники Комитета городского хозяйства мэрии, представители общественности .

Собравшиеся обсудили вопросы на предмет синхронизации национальных проектов, в частности нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование», «Здравоохранение». Шамиль Вагапов отметил, что в 2021 году по дорожному нацпроекту планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети города общей протяженностью 54,6 км. Среди них улицы, ведущие к социально значимым объектам.

Шамиль Вагапов поручил муниципальным унитарным предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере жилищно-коммунального комплекса, а именно отвечающим за инженерные коммуникации, заблаговременно до начала дорожных работ на объектах нацпроекта, осуществить подготовку к производственным работам.

«Мероприятия по синхронизации национальных проектов направлены на достижение долгосрочных целей социально-экономического развития Грозного, — отметил заместитель мэра Грозного. — Они решают задачи по улучшению качества жизни населения. Это повышение качества образования, улучшение жилищных условий, создание условий для устойчивого развития культурного потенциала, реализация потенциала молодежи в интересах всестороннего развития города, улучшение качества дорог и многое другое. К такому взаимодействующему подходу, с учетом всех насущных факторов мы должны относиться с крайне ответственно, ведь от их реализации зависит благосостояние горожан».

Просмотров: 28