Версия для слабовидящих

Радиослушателям Грозного рассказали об итогах реализации дорожного нацпроекта в регионе

 Заместитель министра автомобильных дорог ЧР, руководитель регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» А.А. Темирсултанов принял участие в радиопрограмме «Тема», в которой  рассказал слушателям о реализации нацпроекта в республике.

 Так, отвечая на вопросы ведущей,  он отметил, что в 2020 году  в рамках  регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике в нормативное состояние приведены 3 объекта региональных дорог общей протяженностью 22,4 км.

 Также отремонтированы 63 объекта улично — дорожной сети Грозненской городской агломерации: г.Грозный 42 улицы (49,8км) и г.Аргун 21 улица (14,5км) общей протяженностью 64,3км.

Целевые показатели нацпроекта —  доведение в 2020 году доли дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 47,9% и доли дорожной сети Грозненской городской агломерации до 48,5% успешно достигнуты.

В рамках второго регионального проекта» Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на автомобильных дорогах регионального значения установлены 5 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые работают исключительно на солнечных батареях.  Достоинство камер с солнечными батареями, по словам руководителя проекта,   в том, что для них не требуются расходы на присоединение, подведение, расход электроэнергии, установку понижающих трансформаторов, счетчика расхода электроэнергии на их обслуживание.

Также в разы сокращаются трудочасы  и финансовые расходы.

Просмотров: 12